随着市场需求的变化,今年该村在长毛兔养殖基础上,又大量引进黄兔养殖,为当地村民增收致富增添了新路径。有些人还会给兔子买玩具、衣服、遛兔绳、磨牙棒这些东西,总的来说穷有穷的养法,富有富的养法,一般来说养兔子成本每月50~200元钱够了。饲养宠物兔主食还是要用干草和兔粮,少量地通过蔬菜补充水分,如果给兔子喝水的话也要用凉开水。
因为兔子的肠胃是比较脆弱的,尤其是不满6个月的幼兔,可以给兔子适量吃一点胡萝卜和菜叶,不过不要喂多了,不然兔子会出现拉肚子的情况,并且兔子的排泄物会比较臭。买兔子不贵,但是养兔子还需要买笼子、兔粮、干草、尿垫等东西,这也是一笔开销。买兔子的市民雷女士说:今年是兔年嘛,买个兔子图个吉利,而且兔子本来就很可爱,我自己从来没有养过,就买一只养养看。
1、长毛兔拔毛视频
阙女士说:我两个女儿看到店里的兔子就走不动道了,我和老公也觉得兔子很萌很可爱,虽然价格有点贵,但是兔年买个兔子养养也可以讨个好彩头,就买了一只。我们店铺的兔子是选育出来的,兔子品相也好,所以比夜市上卖的价格要高些。
2、长毛兔一只多少钱
宠物摊的摊主代飞旋告诉记者,因为今年是兔年,路过摊位前想买兔子的人多了很多,兔子的销量和之前比确实多了不少,以前一晚上也就卖几只,最多十几只,买兔子的人群基本是带孩子的家长、学生和年轻女士。春节放假这段时间店里卖了差不多三十多只兔子,最畅销的品种是四百多元一只的猫猫兔,其他的兔子销售量比较平均,价格高的兔子买的人少,我们进的也不多,就几只。
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 80448874@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。如若转载,请注明出处:http://fz.360biao.com/yongyao/16675.html