• 主页 > 鸡鸭鹅病防治 > 呼吸道病
  • 金毛的价格是多少钱,金毛的价格一般是多少

    如果自己处理,帮金毛修剪毛发、美容,那么这笔开销自然可以省去,不然一般带去美容一次就需要60-80,一月4次,也就200-300了。更别说金毛生病的治疗费用了,这个开销其实没有办法算清楚,毕竟生病花多少钱,这个要看是什么病。饲养金毛犬,肯定也要在家里备一些宠物药物,最基本的就有医用棉签、纱布、止血粉、消毒水等等,这些加起来起码也得100多吧。

    打完第三针疫苗的同时也要打狂犬疫苗,大概60、70元一针,当然地方不同价格也会有差别。饲养金毛肯定是一笔比较大的开销,那么你有没有统计过,养金毛,一个月大概要花多少钱呢?金毛因为发育的原因,所以平时少不了给金毛买点钙片(常用卫仕钙片:80/瓶)、微量元素片(谷登微量元素片:42/瓶)、益生菌(小宠肠胃宝:50/盒),加起来也就是170左右,因为是偶尔喂点,所以吃得比较久。



    金毛的叫声播放



    1、金毛的叫声播放

    金毛犬一般价格都会在800-2000左右,血统好的当然不止这个价,不过只要看对眼就行,也不用非得买血统金毛。一天要吃300g狗粮,一个月算下来,金毛要吃掉18斤的狗粮,算下来也就360左右,再加上一些蔬菜水果、肉类等辅食,一个月在吃的方面应该要花上500左右。



    金毛的日常生活



    2、金毛的日常生活

    刚到家的金毛幼犬一般都是三个月大左右,体重在15到25斤左右,体内驱虫一般都是买驱虫药比较多(常用的是拜宠清),金毛可能也就吃1-2粒左右,花费在30-60块左右;如果是成犬的话,那么一个月狗粮的开销会更大,毕竟成犬金毛的食量也是比较大的。

    版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 80448874@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。如若转载,请注明出处:http://fz.360biao.com/huxidaobing/15964.html

    加载中~

    相关推荐

    加载中~